Tournoi Open 2015

JPEG - 46.9 ko

Tournoi Open Homme Tennis Club Tremery_du 25 avril au 24 mai 2015
Tournoi Open Homme Tennis Club Tremery


Poignets offerts pour toute inscription au tournoi

Le 4 ème tournoi homologué du Tennis Club de Trémery a débuté le 25 avril et a attiré un grand nombre de joueurs. De NC à 3/6, ce sont déjà 130 tennis mens qui sont inscrits et vont s’affronter durant ces 5 semaines de compétition. La finale prévue le 24 Mai à 17h augure déjà d’un beau spectacle.
Les adhérents du TC Trémery, nos couleurs sont déjà bien représentées ,en 4 ème et 3 ème série.
Remercions d’ores et déjà, Mr le Maire et la Commune de Trémery qui participent activement à l’organisation de ce tournoi en prenant en charge l’intégralité des récompenses et le club les poignets de bienvenue offerts à tous les compétiteurs.

Merci à nos SPONSORS pour leur soutien pour notre tournoi annuel


Affiche du Tournoi :

PDF - 2.6 Mo

Première journée du Tournoi Samedi 25 avril 2015
BEREND Julien 30/5_ TALARICO Mario 30/4 {JPEG}HARMENT Florian NC_ CSATO Christophe 40 {JPEG}KLAINE Alexis NC_ HORNET Patrick 40 {JPEG}DENEUX Benjamin 30/5 _DANIELE Xavier NC {JPEG}TENENBAUM Michael _ BAHE Pierre 40 {JPEG}ZIEGLER Julien 30/5 _ SCHILTZ Guillaume NC {JPEG}

Dimanche 26 avril 2015
MATHIEU Norman 30/2 _ BROCARD Pierre 30/2 {JPEG}KLAINE Alexis NC _ ZIMOL Denis 30/4 {JPEG}LEONARDI Martin 30/2 _MACOIR Eric 30/2 {JPEG}HABLOT Fabrice 30/5 _ ZEMLIC Emmanuel 30/4 {JPEG}PERROT Robin 30/5 _ BOUCHON Jannick 30/5 {JPEG}BAHE Pierre 40 _ BAILLY Thibaut 30/4 {JPEG}KOMOROWSKI Mike 30/4 _ DANIELE Xavier NC {JPEG}

Lundi 27 avril 2015
HARMENT Florian NC _ LINSTER Eric 30/4 {JPEG}ZIEGLER Julien 30/5 _ VION Loris 30/4 {JPEG}ROSSI Patrice 30/2 _ DI EGIDIO Fréderic 30/2 {JPEG}
Mardi 28 avril 2015
HARMENT Florian NC _TALARICO Mario 30/4 {JPEG}BROCARD Pierre 30/2 _ DEMUYNCK Arnaud 30/1 {JPEG}MEUNIER Stéphane 30/2 _ MELY Pierre 30/2 {JPEG}KLAINE Alexis NC_ PIERRE Rémi 30/3 {JPEG}
Mercredi 29 avril 2015
HARMENT Florian NC_ TOUSSAINT Laurent 30/3 {JPEG}PERROT Robin 30/5 _ BAHE Pierre 40 {JPEG} LEONARDI Martin 30/2 _ LECAS Remi 30/1 {JPEG}ZIEGLER Julien 30/5 _ DANIELE Xavier NC {JPEG}
Jeudi 30 avril 2015
WAGNER Fabrice 30/2 _ HARMENT Florian NC {JPEG}JACHYM Julien 30/3 _ ZIEGLER Julien 30/5 {JPEG}FERN David 30/3 _ PERROT Robin 30/5 {JPEG}
Vendredi 1 mai 2015
WEITEN Alexandre 30/1 _DI EGIDIO Fréderic 30/2 {JPEG}FERN David 30/3 _ PASQUINI Anthony 30/1 {JPEG}KLAINE Alexis NC _BAUERLE Arnaud 30/2 {JPEG}ZIEGLER Julien 305 _ CATTIN Philippe 30/2 {JPEG}SCHNEIDER Cédric 30/1 _WAGNER Fabrice 30/2 {JPEG}DEMUYNCK Arnaud 30/1 _DI GIUSEPPE Benjamin 30/1 {JPEG}

Un grand bravo à Alexis KLAINE joueur local pour son parcours en tournoi dans le tableau 4 série avec à son actif un passage de 8 tours. Pour ses débuts en tournoi et compétition Alexis fait forte impression pour sa première saison tennistique. On lui souhaite un beau parcours dans notre tournoi et on l’encourage à poursuivre dans cette belle aventure sportive !!!!!!!.

Samedi 2 mai 2015

PASQUINI Anthony 30/1 _ CATTIN Guillaume 30/1 {JPEG}JACQUIN Patrice 30 _DI GIUSEPPE Benjamin 30/1 {JPEG}CAZIER Nicolas 30 _ LECAS Remi 30/1 {JPEG}

JPEG - 4.1 Mo
GURNARI Natalino 30 _ WEITEN Alexandre 30/1

Lundi 4 mai 2015
ZIEGLER Julien 30/5 _ METZ William 30/1 {JPEG}POMMELFANGEN Hervé 30 _ MEUNIER Stéphane 30/2 {JPEG}KASPEREK Cédric 30 _ KLAINE Alexis NC {JPEG}

Mardi 5 mai 2015
SCHNEIDER Cédric 30/1_ HEYMENS Guillaume 30 {JPEG}LECAS Rémi 30/1 __OSSWALD Patrice 15/5 {JPEG}PASQUINI Antony 30/1 _ FOECHTERLE Guillaume 30 {JPEG}

Mercredi 6 mai 2015

LARBALETRIER Philippe 30 _ ZIEGLER Julien 30/5 {JPEG}KLAINE Alexis NC _NICAUD Alexandre 30 {JPEG}FOECHTERLE Guillaume 30 _ ADOLPHE Arnaud 15/5 {JPEG}

Jeudi 7 mai 2015
................ 15/5 _ WEITEN Alexandre 30/1 {JPEG}

JPEG - 4.3 Mo
DAYA Achraf 15/4 _ KLAINE Alexis NC

LARBALETRIER Philippe 30 _ JEAN Benoit 15/5 {JPEG}HEYMES Guillaume 30 _LEDRICH Nathan 15/5 {JPEG}

Vendredi 8 mai 2015
FANGET Nicolas 15/5 _ LECAS Rémi 30/1 {JPEG}HINKEL Michael 15/3 _ STAHL Denis 15/3 {JPEG}OSSWALD Loic 15/5 _ DI GIUSEPPE Benjamin 30/1 {JPEG}CHAUBE Pierre 15/5 _ WEITEN Alexandre 30/1 {JPEG}JEAN Benoit 15/5 _ COLAS Alexandre 15/4 {JPEG}RENKES Romain 15/3 _ STREIFF Morgan 15/3 {JPEG}DAYA Achraf 15/4 _ NOIREZ Bastien 15/3 {JPEG}STECIUK Stéphane 15/5 _ POMMELFANGEN Hervé 30 {JPEG}ROESEN Arnaud 15/3 _ REVILLET Jen Noel 15/3 {JPEG}KLOPP Pierre Nicolas 15/3 _ ADOLPHE Arnaud 15/5 {JPEG}

Samedi 9 mai 2015
LECAS Rémi 30/1 _ HOUPERT Paul 15/3 {JPEG}DI GIUSEPPE Benjamin 30/1 _ HASENFRATZ Pierre 15/4 {JPEG}

JPEG - 4.6 Mo
HAZENFRATZ Pierre 15/4 _ NOCENTINI Jerome 15/3
JPEG - 5.4 Mo
DELECROIX Christophe 15/2 _ NOIREZ Bastien 15/3

KRAEMER Olivier 15/3 _ RANGHELLA David 15/5 {JPEG}VECCHIO Mathieu 15/2 _ HOUPERT Paul 15/3 {JPEG}MALAISE Franck 15/2 _ BOULANGER Sébastien 15/3 {JPEG}

Lundi 11 mai 2015
PERSEVALI Paul 15/3 _ NOCENTINI Jerome 15/3 {JPEG}GUERBERT Xavier 15/2 _ HEYMES Guillaume 30 {JPEG}RANGHELLA David 15/5 _ BANNY Cédric 15/2 {JPEG}

Mardi 12 mai 2015

JPEG - 4 Mo
GUERBERT Xavier 15/2 _ HEYMES Guillaume 30
JPEG - 4.2 Mo
PERSEVALI Paul 15/3 _ NOCENTINI Jerome 15/3
JPEG - 4.4 Mo
RANGHELLA David 15/5 _ BANNY Cédric 15/2
JPEG - 3.2 Mo
CHAUBE Pierre 15/5 _ SANNA Marc 15/3

BOULANGER Sébastien 15/ 3 _ DELECROIX Christophe 15/3 {JPEG}JOLLY Olivier 15/3 _HOUPERT¨Paul 15/3 {JPEG}

JPEG - 3.3 Mo
JOLLY Olivier 15/3 _ SCHMIDT Boris 15/3

MEUNIER Stéphane 30/2 _ PASQUINI Anthony 30/1 {JPEG}
Mercredi 13 mai 2015
RANGHELLA David 15/5 _ GUERBERT Xavier 15/2 {JPEG}ABRUSCI Jean Francois _ DELECROIX Christophe 15/2 {JPEG}SCHNEIDER Cédric 30/1 _ ZIEGLER Julien 30/5 {JPEG}HOUPERT¨Paul 15/3 _ BOUCHESECHE Julien 15/1 {JPEG} TIBAUDO Gilles 15/2 _ REVILLET Jean Noel 15/3 {JPEG}
Jeudi 14 mai 2015
DOH Julien 15/1 _ RANGHELLA David 15/5 {JPEG}JINGAND _15/1 _ABRUSCI Jean Francois 15/1 {JPEG}KLOPP Pierre Nicolas 15/3 _ SANNA Marc 15/3 {JPEG}MULLER Victor 15/1 _ PERSEVALI Paul 15/3 {JPEG}DI GIUSEPPE Benjamin 30/1 _MEUNIER Stéphane 30/2 {JPEG}NOWAK Adrien 15/1 _ BOUCHESECHE Julien 15/1 {JPEG}

JPEG - 4.3 Mo
TIBAUDO Gilles 15/2 _ CUFFARO Gaetan 15/1

Vendredi 15 mai 2015
CORDIER Guillaume 15/1 _ HAZOTTE Jérémy 15/1 {JPEG} MULLER Victor 15/1 _ COLLARD Philippe 15/1 {JPEG}HUBER Eliot 15/1 _ TIBAUDO Gilles 15/2 {JPEG}PRACUCCI Régis 15/1 _ TINTEN Frédéric 15/1 {JPEG}DOH Julien 15/1 _ MEYER Ghislain 15/1 {JPEG}GINGAND Guillaume 15/1 _ BERTRAND Nicolas 15 {JPEG}
Samedi 16 mai 2015
TERRASSIER Timothé 15 _ COLLARD Philippe 15/1 {JPEG}DUFETEL Thibaut 15/1 _ PIERRAT Nicolas 15 {JPEG}HUBER Eliot 15 _ DUBOZ Romain 15 {JPEG}MULLER Felix 15 _ CORDIER Guillaume 15/1 {JPEG}DOH Julien 15/1 _ MEZZAROBBA Anthony 15 {JPEG}
Lundi 18 mai 2015
TERRASSIER Timothé 15 _ GIRONDEL Olivier 5/6 {JPEG}TINTEN Frederic 15/1_ LABISSY Philippe 15 {JPEG}FLOREMONT Philippe 15 _ BOUCHESECHE Julien 15/1 {JPEG}MULLER Felix 15 _ ORLIK Thibaut 4/6 {JPEG}
Mardi 19 mai 2015
HUBER Eliot 15/1 _ LEMOINE Stéphane 3/6 {JPEG}PIERRAT Nicolas 15 _ CONRARDY Chris 4/6 {JPEG}
Mercredi 20 mai 2015
NICOLAS Florian 5/6 _ NIZIOLEK Maxime 3/6 {JPEG}

JPEG - 6.1 Mo
NICOLAS Florian 5/6 _ NIZIOLEK Maxime 3/6

LABISSY	Philippe 15 _ ORLIK Thibaut 4/6 {JPEG}JPEG

Jeudi 21 mai 2015
BERTRAND Nicolas 15 _ CONRARDY Chris 4/6 {JPEG}
Vendredi 22 mai 2015
BOUSECHESE Julien 15/1 _ DUFETEL Thibaut :15/1 {JPEG}CONRARDY Chris 4/6 / LEMOINE Stéphane 3/6 {JPEG}NICOLAS Florian 5/6 _ ORLIK Thibaut 4/6 {JPEG}HUBER Eliot 15/1 _ JINGAND Guillaume 15/1 {JPEG}

Samedi 23 mai finale
PALMARES :
Finaliste
Vainqueur LEMOINE Stéphane 3/6
METZ NATATION MESSINE AS
/
Finaliste ORLIK Thibaut 4/6
SEREMANGE CT
½ Finaliste 2 ème série

CONRARDY Chris 4/6 THIONVILLE MOSELLE TC
/
NICOLAS Florian 5/6 THIONVILLE GUENTRANGE TC
¼ Finaliste :
GIRONDEL Olivier 5/6 HAYANGE TC
LABISSY Philippe 15 JARNY US
BERTRAND Nicolas 15 SEREMANGE CT
MEZZAROBBA Anthony 15 CHATEL ST GERMAIN SCL Tableau 3 ème série
Finaliste
/
Vainqueur JINGAND Guillaume 15/1 AMNEVILLE TC
Finaliste BOUSECHESE Julien 15/1 SEREMANGE CT

½ finaliste
DUFETEL Thibaut :15/1MARLY TC

HUBER Eliot 15/1:METZ ASC TENNIS 15/1 Finaliste
Tableau 4 ème série
Finaliste
Vainqueur LECAS Remi 30/1 METZ TRANSELEC
Finaliste DIGIUSEPPE Benjamin 30/2 TC TREMERY

1/2 Finaliste 4 ème série

Stéphane MEUNIER 30/2 TC TREMERY
Cédric SCHNEIDER 30/1 GUENANGE TC
Trophées
Les trophées duTournoi Open 2015 TREMERY {JPEG}
Finalistes Tournoi Open 2015 {JPEG}Finaliste 2 ème série BOUSECHESE Julien 15/1 SEREMANGE CT {JPEG}

JPEG - 4.6 Mo

Finale du samedi 23 mai 2015 {JPEG} ORLIK Thibaut 4/6 SEREMANGE CT /LEMOINE Stéphane 3/6 METZ NATATION MESSINE AS {JPEG}

JPEG - 4.8 Mo
Vainqueur LEMOINE Stéphane 3/6 METZ NATATION MESSINE AS

Vainqueur JINGAND Guillaume 15/1 AMNEVILLE TC {JPEG}
Finale du samedi 23 mai 2015 à 16h00 ORLIK Thibaut _Pierre ORLIK _Stéphane LEMOINE {JPEG}BOUSECHESE Julien 15/1 SEREMANGE CT / JINGAND Guillaume 15/1 AMNEVILLE TC {JPEG}DIGIUSEPPE Benjamin 30/2 TC TREMERY/ LECAS Remi 30/1 METZ TRANSELEC {JPEG}Vainqueur 4 ème sèrie LECAS Remi 30/1 METZ TRANSELEC {JPEG}
Trophée vainqueur Open 2015 TREMERY {JPEG} ORLIK Thibaut 4/6 SEREMANGE CT /LEMOINE Stéphane 3/6 METZ NATATION MESSINE AS {JPEG}Finaliste ORLIK Thibaut 4/6 SEREMANGE CT {JPEG}Finaliste 4 ème série DIGIUSEPPE Benjamin 30/2 TC TREMERY {JPEG}

Portfolio

Arbitre de chaise Pierre ORLIK